Главная | Мой профиль | Выход | RSSСб, 20-Января-2018, 13:41

«Телефон доверия» Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по вопросам противодействия коррупции: (343) 371-97-20

Адрес электронной почты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, на который можно сообщить о фактах коррупции: info@minobraz.ru

Телефон доверия в администрации Серовского городского округа по вопросам противодействия коррупции 7-52-64

Коррупция:
    а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
    б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;
          Под конфликтом интересов на государственной или муниципальной службе  понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.
         Под личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О противодействии коррупции"
    в) перечень коррупционно-опасных функций в ООА СГО Управление образования :
    1) предоставление муниципальных услуг гражданам и организациям, за исключением информационных услуг;
    2) осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд;
    3) организация предоставления  общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам: организация предоставления дополнительного образования детям и общедоступного бесплатного дошкольного образования, а также  организация отдыха детей в каникулярное время.

<<<Скачать полную Памятку>>>

Прокуратора Свердловской области "Борьба с коррупцией"

Администрация Серовского городского округа "Противодействие коррупции"