Главная | Мой профиль | Выход | RSSСб, 20-Января-2018, 13:57

Что такое электронный дневник?
        Данный программный комплекс позволяет проводить мониторинг учебного процесса в режиме реального времени. Возможность обработки и наглядного представления детализированной информации по каждому ученику поможет образовательным учреждениям глубже понимать проблемы стоящие перед ними, а на уровне муниципальных образований – данная система дает возможность принимать управленческие решения в образовательной сфере, исходя из реальной картины, складывающейся в каждом учебном заведении.
     «Электронный дневник» дает возможность родителям непосредственно узнать о том, как учится их ребенок, о домашних заданиях, или замечаниях преподавателей, посредством специализированного портала в сети Интернет, что, несомненно, скажется на повышении среднего уровня образования и на вашем спокойствии.. Потому что вы, и только вы, контролируете учебу своего ребенка, и, благодаря «Электронному дневнику», тесно контактируете с учителями и администрацией школы.
        Нужен ли родителям такой продукт? Пусть это решает каждый для себя сам, только не забывайте о том, что время не стоит на месте и на смену устаревшим методам приходят более современные, на смену старым учебникам приходят новые, и этот процесс настолько же естественен, как смена времен года. И стоит ли нам, родителям, отмахиваться от тех полезных новшеств, которые уже давно стучатся к нам в двери и дают нашим детям возможность быть более ответственными и успешными в наступающей взрослой жизни, а нам – своевременно корректировать этот процесс? Решать вам…

Уважаемые родители!

Электронный дневник Вашего ребенка, представленный на портале «Образование web 2.0», в отличие от его бумажного аналога, всегда доступен, предоставляет больше информации в наглядной и понятной форме:

- выписки всех оценок с комментариями педагога

- рейтинг учащегося

- точные данные о посещаемости каждого урока

- темы уроков

- сведения о домашнем задании и необходимом времени для его выполнения.

Вы сможете непосредственно общаться с преподавателями Вашего ребенка, получать консультации высококвалифицированных специалистов (он-лайн или в блогах) различных образовательных учреждений по всей России, узнавать новости образования класса, школы, вашей территории, края.

Дневник Вашего ребенка станет для Вас доступным через сеть Интернет в любое удобное для Вас время – дома или на работе, с компьютера, ноутбука или мобильного телефона. Нет постоянного доступа к сети - просто подпишитесь на услугу SMS-информирования и два раза в неделю Вы будете получать выписку всех выставленных оценок.